• Телефон: 8(48262) 333-60
  • Email: admpogoreloe69@mail.ru
  • Адрес: 172310, Тверская область, Зубцовский район, с. Погорелое Городище, ул. Ленина, д. 5б

Требования пожарной безопасности к содержанию хозяйственных построек, территории дворов, гаражей

1. Противопожарные разрывы между постройками, должны отвечать требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.

1. Территория между зданиями, прилегающая к жилым домам, должна содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и других горючих отходов.
  2. Не разрешается на территории оставлять тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и баллоны с газом, а также разводить костры и выбрасывать незатушенные уголь и золу вблизи строений.
  3. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.
  4. Крыши люков, колодцев, пожарных гидрантов и площадки для установки пожарных машин у резервуаров с водой должны систематически очищаться от льда и снега.
  5. У гидрантов и пожарных водоемов (водоисточников) должны быть установлены соответствующие указатели, на которых должны быть четко нанесены цифры, указывающие на расстояние до водоисточника.
  6. Запрещается стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов.