• Телефон: 8(48262) 333-60
  • Email: admpogoreloe69@mail.ru
  • Адрес: 172310, Тверская область, Зубцовский район, с. Погорелое Городище, ул. Ленина, д. 5б

«Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура предотвратила массовую вырубку леса на Истоке р. Волги и истребовал в собственность Российской Федерации из чужого незаконного владения гражданина земельный участок площадью 205,6 га.»

В ходе проверки установлено что земельный участок сельскохозяйственного назначения, принадлежащий Клинкову С.В., сформирован из земель, ранее находившихся во владении ООО «КДСП «Заозерный» и переведенных на основании распоряжения администрации Тверской области от 27.11.2006 № 555-ра из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель лесного фонда, имеет пересечение с землями лесного фонда в Осташковском участковом лесничестве Тверской области.

В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с исковым заявлением об истребовании в собственность Российской Федерации из чужого незаконного владения гражданина земельного участка площадью 2 055 903 кв.м.

Решением Осташковского межрайонного суда Тверской области требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу, устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

И.о. прокурора