• Телефон: 8(48262) 333-60
  • Email: admpogoreloe69@mail.ru
  • Адрес: 172310, Тверская область, Зубцовский район, с. Погорелое Городище, ул. Ленина, д. 5б

Информация о качестве питьевой воды

В соответствии с ч.10 ст.23 Федерального Закона  от 7 декабря 2011 года № 416  «О водоснабжении и водоотведении» (с изменениями и дополнениями), Администрация Погорельского сельского поселения уведомляет потребителей питьевой воды, подаваемой абонентам Погорельского сельского поселения Зубцовского района с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения о том, что  ежегодно производится отбор проб воды на анализ для определения качества питьевой в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Ржеве.

В Погорельском сельском поселении Зубцовского района Тверской области организацией, осуществляющей холодное водоснабжение с использованием централизованной системы холодного водоснабжения, является МУП «Погорельские коммунальные услуги».

Ежегодно проводятся плановые исследования качества питьевой воды. Берутся пробы воды из разводящей сети холодного водоснабжения, которые отправляются для лабораторных исследований в федеральные органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Лабораторные исследования воды проводятся по микробиологии, санитарно-гигиеническим, а также по физико-химическим показателям. Результаты исследований заносятся в протоколы, которые размещаются на официальном сайте администрации в разделе «Информация о качестве питьевой воды».

По данным лабораторных испытаний, проведенных в 2015 году, качество питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, отобранной из артезианских скважин в с. Погорелое Городище ул. Ленина, ул. Мелиоративная, ул. Черкасова(Колхозная), д. Новое, д. Золотилово, не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01» Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по общей жесткости, мутности и содержанию железа.

Населению Погорельского сельского поселения Зубцовского района РЕКОМЕНДОВАНО кипятить потребляемую воду.

Для приведения качества питьевой воды в соответствии с установленными нормами МУП «Погорельские коммунальные услуги» рекомендовано произвести установку фильтров грубой очистки, повести первичная промывка фильтрующего слоя, гиперхлорирование, промывка фильтрующего слоя.

Протоколы прилагаются.

Наименование  Дата документа
Протоколы испытаний №5/3705-5/3709 от 14.09.2015г. Вода подземных источников 1 класса 14.09.2015г.