Как и где подать заявления в суд в Левобережном районе Воронежа?

В городе Воронеже Левобережный район является одним из самых крупных и плотно населенных. Здесь проживает множество граждан, которые требуют справедливости и защиты своих прав в суде. Если вы проживаете в Левобережном районе и хотите подать заявление в суд, мы подготовили для вас информацию о местах, где можно это сделать.

Вышестоящий районный суд

Вышестоящий районный суд стоит на страже правопорядка и обеспечивает справедливость в юридической системе. Он проверяет корректность и законность вынесенных судами первой инстанции решений, дает возможность исправить ошибки, а также направляет судебную практику и выносит общие постановления, которые имеют важное значение для рассмотрения дел в районных судах.

Полномочия вышестоящего районного суда

• Рассмотрение апелляционных и кассационных жалоб на решения районных судов;
  • Проверка законности и корректности решений районных судов;
  • Исправление ошибок, допущенных судами первой инстанции;
  • Направление судебной практики и вынесение общих постановлений;
  • Определение компетенции районных судов;
  • Рассмотрение дел и вынесение решений в отсутствие мотивированных решений районных судов;
  • Организация и контроль за работой районных судов.

Примеры вопросов, рассматриваемых вышестоящим районным судом:

Уголовные дела Гражданские дела Административные дела
Апелляция на приговоры районных судов по уголовным делам; Апелляция на решения районных судов по гражданским делам; Апелляция на постановления районных судов по административным делам;
Кассация на приговоры районных судов по уголовным делам; Кассация на решения районных судов по гражданским делам; Кассация на постановления районных судов по административным делам;
Признание недействительными постановлений районных судов; Разрешение споров между организациями и гражданами; Судебный контроль за действиями государственных органов и должностных лиц;
Оспаривание незаконных действий следствия и прокуратуры; Установление фактов гражданских правонарушений; Рассмотрение административных дел по особым производственным правилам.
Советуем прочитать:  Доступ к поликлинике без прописки: что вам необходимо знать

Вышестоящий районный суд играет важную роль в правосудии. Он обеспечивает исправление ошибок, защищает права граждан и организаций, направляет судебную практику и содействует однородному применению законодательства. Победить в суде не всегда легко, но обращение в вышестоящий районный суд может увеличить шансы на справедливое решение дела.

Адрес суда Воронеж

Если вам необходимо подать заявление в суд в Левобережном районе города Воронеж, то вам пригодится адрес и контактная информация соответствующего судебного учреждения. В данной статье мы расскажем, как можно найти адрес суда Воронеж, а также как связаться с ним для получения дополнительной информации.

Адрес суда Воронеж:

• Название суда: Воронежский окружной суд
  • Адрес: г. Воронеж, ул. Кольцевая, д. 35
  • Контактный телефон: +7 (473) 220-10-22

Воронежский окружной суд расположен в Левобережном районе города Воронеж, по адресу ул. Кольцевая, д. 35. Если у вас возникли вопросы, связанные с подачей заявления в суд или требуется консультация по вашему делу, вы можете обратиться по указанному контактному телефону.

Не забудьте, что перед посещением суда всегда рекомендуется предварительно уточнить рабочее время и режим работы суда, чтобы избежать неприятностей и быть уверенным в своей информации.