До Всероссийской переписи населения осталось 204 дней

Опубликовано 13 марта 2020г.

emblema.png 59 kb

С 1 по 25 октября 2020 года все население Российской Федерации вправе принять участие во Всероссийской переписи населения, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет (Интернет-перепись).

С 4 по 27 октября по всем адресам осуществят обход переписчики всех помещений счетных участков. В каждом помещении на тех респондентов, которые не приняли участие в Интернет-переписи, переписчик должен заполнить переписные листы со слов опрашиваемых.

С 4 по 27 октября 2020 года функционируют стационарные участки, где переписчики проводят опрос населения и заполнение переписных листов на лиц, не принявшие участие в Интернет-переписи, и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту жительства или пребывания.

Вся территория Зубцовского района разбита на 5  переписных участков. Во главе каждого из них будет работать контролер полевого уровня.

Каждый переписной участок разделен на 5-6 счетных участков. За каждым счетным участком закреплен переписчик, который будет проводить сбор сведений обо всем населении, проживающем на территории его счетного участка.

Кроме того, будут организованы стационарные счетные участки, куда люди (не имеющие жилья, не желающие пускать переписчика домой, те, кого трудно застать дома и т.п.) смогут прийти и ответить на вопросы переписного листа.

Отсутствие на домах указателей с названием улицы и номером дома очень затруднит работу переписчиков в октябре 2020 года.

Дорогие жители города Зубцова и Зубцовского района! Если вы проживаете в частном секторе – разместите табличку с номером дома на фасаде своего владения! Если вы живете в многоквартирном доме – потревожьте управляющую компанию, они обязаны «пронумеровать» Ваш дом!

Провести полномасштабно и качественно Всероссийскую перепись населения в нашем городе в 2020 году – дело каждого из нас!

2020.03.13 16 03 52