ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Опубликовано 23 апреля 2019г.

В связи с ухудшением пожарной обстановки с 10.04.2019 на территории Зубцовского района введен особый противопожарный режим.

С введением особого противопожарного режима:

-   ограничивается доступ в леса Зубцовского района для населения и автотранспортной техники;

- запрещается контролируемое сжигание порубочных остатков на делянках лесопользователей;

-   вводится запрет на разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на землях общего пользования населенных пунктов;

- ответственность за нарушение правил пожарной безопасности:

Для физических лиц штраф до 4000 руб.

Для должностных лиц штраф до 30000 руб.

Для юридических лиц штраф до 400000 руб.

Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните в пожарную охрану «01» (с сотовых телефонов – 112, 101).

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). МКУ «ЕДДС Администрации Зубцовского района»  – 2-12-53.

Будьте осторожны с огнем!

Ваша безопасность зависит от Вас.